RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Анджелина Джоли станет преподавателем лондонского вуза

Анджелина Джоли станет преподавателем лондонского вуза

Лондонская школа экономики и политических наук на днях сообщила о том, что в штат ее приглашенных преподавателей войдет знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли.

В составе вуза вскоре появится новый исследовательский центр, посвященный проблемам женщин, мира и безопасности. Среди его исследователей и преподавателей называют экс-главу МИД Великобритании Уильяма Хейга, главу Международной женской лиги за мир и свободу (WILPF) Мадлен Риз, Джейн Коннорс из правозащитной организации Amnesty International, а также Анджелину Джоли в качестве специального посланника Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, сообщает ТАСС.

«Я очень воодушевлена созданием подобной программы. Надеюсь, другие образовательные учреждения последуют этому примеру, поскольку необходимо расширять дискуссию о защите прав женщин и о том, как положить конец безнаказанности за преступления против них, такие как сексуальное насилие в условиях конфликтов», – цитирует сайт учебного заведения актрису.

Новоиспеченные преподаватели будут читать лекции, участвовать в исследованиях и публичных мероприятиях, а также вести собственную работу по развитию гендерного равноправия, безопасности и усилению роли женщин в экономике, общественной и политической жизни.

Напомним, недавно также были объявлены имена лауреатов Премии ЮНЕСКО за достижения в области образования женщин и девочек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем