Образование Участники программы «Лифт в будущее» поборются за президентские гранты

Участники программы «Лифт в будущее» поборются за президентские гранты

Школьники со всей России в возрасте от 14 до 17 лет могут до 1 июля подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Система приоритетов», сообщается в пресс-релизе организатора – НП «Лифт в будущее».

Как передает РИА «Новости», победители конкурса будут награждены путевками в инженерно-конструкторскую школу «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» и смогут побороться за президентские гранты. Школа пройдет с 6 по 26 октября 2016 года во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

«В школе ученики будут прорабатывать проекты, направленные на решение проблем наукоемких отраслей российской экономики в субъектах Федерации. Варианты технических решений будут апробированы в «Мастерских научно-технического творчества». Участники школы встретятся с представителями крупнейших инновационных компаний России, отраслевыми экспертами и учеными мирового уровня», – отмечается в сообщении.

Заочная форма конкурса проводится на сайте конкурса, а победители будут определены по итогам очной стадии в рамках школы, где им представится возможность получить премию Минобрнауки РФ и дополнительные баллы к ЕГЭ.

Организаторы напомнили, что победители апрельской школы «Лифт в будущее» получили по шесть дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Московский политехнический университет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем