Образование Ольга Голодец: «Физику выбрало рекордное число учащихся»

Ольга Голодец: «Физику выбрало рекордное число учащихся»

Каждый четвертый выпускник страны будет сдавать ЕГЭ по физике. Об этом сегодня на Московском международном салоне образования сообщила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

«У нас растет число ребят, которые поступают в технические вузы. В этом году поставлен определенный рекорд. У нас физику выбрало рекордное число учащихся. Практически каждый четвертый школьник-выпускник в этом году будет сдавать физику как предмет по выбору», – сообщила Ольга Голодец. В то же время она отметила важность методических разработок в образовании. «То, что сейчас растет престиж инженерного образования, позволяет нам строить очень серьезные планы на будущее. Инновационные проекты, которые требуют действительно серьезнейшей инженерной подготовки, начинаются в школе, со средней школы. Но они требуют и очень серьезного отношения к методикам образования, к тому материалу, который сопровождает образовательный процесс», – подчеркнула зампредседателя правительства.

Ольга Голодец посетила выставку ММСО и познакомилась с инновационными предложениями вузов и предприятий, а также побывала на площадке «РобоФеста». Там она дала старт онлайн-олимпиаде для младших школьников.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем