RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование На форуме «Армия-2016» научные роты представят новые разработки

На форуме «Армия-2016» научные роты представят новые разработки

Научные роты представят новые разработки на втором международном военно-техническом форуме «Армия-2016», сообщил журналистам председатель Военно-научного комитета ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев. Об этом передает РИА «Новости».

Он напомнил, что в Министерстве обороны функционируют 12 научных рот. «Их активное участие запланировано в экспозиции, где они продемонстрируют свои новые разработки. За два с половиной года благодаря научной работе военнослужащих было оформлено более 20 заявок на выдачу патентов на изобретение, разработано около 90 рационализаторских предложений, подано более 50 заявок на получение свидетельств о регистрации компьютерных программ», – сказал Макушев.

Он отметил, что также всем заинтересованным будет предоставлена информация о научно-прикладной и военно-технической тематике деятельности научных рот, порядке отбора кандидатов для прохождения военной службы по призыву в научных ротах, регламенте служебного времени военнослужащих научных рот, научном руководстве деятельностью операторов, оснащенности их рабочих мест, бытовых условиях проживания и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем