RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Минобр выступает за праздник педагогов дошкольного образования

Минобр выступает за праздник педагогов дошкольного образования

Минобрнауки поддерживает инициативу по созданию собственного профессионального праздника педагогов дошкольных учреждений. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Ливанов на встрече с фракцией «Единая Россия».

«Мы поддерживаем эту инициативу, однако она пока не разделяется нашими коллегами из Минтруда. Профессия педагога дошкольного образования крайне важная и авторитетная в обществе. У них должен быть свой профессиональный праздник», – сказал министр. С предложением об учреждении такого праздника выступила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, координатор патриотической платформы «Единой России» Ирина Яровая.

«Мы понимаем, что воспитание сегодня – ключевая задача в системе образования. По просьбе представителей дошкольного образования Камчатского края на имя председателя Правительства РФ мною было направлено предложение об установлении 27 сентября ежегодным профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех работников дошкольных учреждений», – сказала парламентарий на встрече с Ливановым. В этой связи она напомнила, что традиция дошкольных образовательных учреждений существует в России с 27 сентября 1863 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем