Образование Разрабатываются олимпиады по инженерному делу и техническому творчеству

Разрабатываются олимпиады по инженерному делу и техническому творчеству

В Москве под председательством министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова прошло совместное заседание Межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей, оргкомитета Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2016» и Координационного совета Министерства образования и науки Российской Федерации по робототехнике.

Глава ведомства подчеркнул приоритетность стимулирования и поддержки детей, в том числе с помощью олимпиад: «В прошлом учебном году во всех этапах Всероссийской олимпиады школьников участвовало больше семи миллионов детей – это больше половины наших школьников. Сейчас крайне важно эту систему соревнований дополнить системой состязаний по инженерному делу и техническому творчеству».

О механизмах вовлечения детей в научно-техническое творчество подробно рассказал заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов. Так, по его словам, основные направления работы здесь – повышение качества образовательных услуг, поддержка талантливых и одаренных детей, профессиональное развитие педагогов, а также проведение Всероссийских форумов и конкурсов.

Заместитель генерального директора фонда «Вольное Дело» Виктор Пронькин доложил о ходе подготовки к проведению Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2016». В этом году он пройдет 12-15 апреля в рамках Московского международного салона образования – 2016. Роботы сразятся в более чем 30 видах состязаний. В самом фестивале примут участие около 900 команд, а это примерно четыре тысячи детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем