RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Рособрнадзор чаще всего разъясняет вопросы, связанные с ЕГЭ и вузами

Рособрнадзор чаще всего разъясняет вопросы, связанные с ЕГЭ и вузами

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в 2015 году было зарегистрировано около 16 тысяч обращений граждан.

Чаще всего в Рособрнадзор поступали вопросы, касающиеся единого государственного экзамена (19 %); системы высшего профессионального образования (18%); спорных ситуаций в образовательных учреждениях (9%); работы государственных общеобразовательных школ, кадетских и иных образовательных учреждений (7%).

Кроме того, поступали обращения по вопросам, связанным с порядком получения лицензии и государственной аккредитации, предоставлением места в детском саду, управлением системы образования, организацией работы вузов, эквивалентностью дипломов.

«Благодаря обращениям граждан, мы получаем оперативную обратную связь и независимую информацию о ситуации в образовательных организациях Российской Федерации», – подчеркнул руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Помимо работы с обращениями, Рособрнадзор рассматривает предложения граждан по совершенствованию системы образования, которые они могут, в частности, оставлять на форуме официального портала единого государственного экзамена. Многие поступившие на форум портала предложения, например, по совершенствованию различных процедур ЕГЭ, были реализованы в нормативно-правовых документах, регулирующих проведение ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем