RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Астахов поручил разобраться с уроками «секс-просвещения» в школах

Астахов поручил разобраться с уроками «секс-просвещения» в школах

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов поручил тюменским властям провести проверку по факту проведения уроков «секс-просвещения» в некоторых местных школах.

«По поступившей информации Родительского комитета Тюмени о проведении в области уроков "секс-просвета" уполномоченный направил обращение губернатору», – сообщил Астахов вечером во вторник в своем аккаунте в Twitter.

Он добавил, что в разговоре с руководством Тюменской области заявил о недопустимости такой «самодеятельности» в отношении детей в школе. «Руководство Тюменской области примет меры и разберется со странными "уроками секс-просвета", проведенными в некоторых школах области. Выражаю благодарность Родительскому комитету Тюмени за бдительность и принципиальность в деле защиты детей от растления!» – написал омбудсмен.

На сайте Тюменского родительского комитета сообщается, что уроки под названием «Путешествие сперматозоида» проводились для учеников четвертого класса в рамках предмета «Окружающий мир». Причем участие в организации уроков, по информации родительского комитета, приняли методисты городского департамента образования. В ответ на возмущенные реплики родителей классный руководитель якобы сказала, что «детям лучше знать обо всем таком заранее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем