RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Гости слета студотрядов познакомятся с историей Челябинской области

Гости слета студотрядов познакомятся с историей Челябинской области

С 5 по 7 ноября в Челябинске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов. Торжественные церемонии открытия и закрытия мероприятия состоятся в ледовой арене «Трактор», в фойе которой будут работать экспозиции, посвященные движению Российских студенческих отрядов.

Как уточнили в пресс-службе управления молодежной политики минобрнауки, при входе в арену участники и гости слета смогут увидеть стенды федеральных округов Российской Федерации, на каждом из которых представлены итоги трудового семестра – 2015.

Помимо этого, регионы-участники привезут на слет свои арт-объекты, посвященные главному лозунгу – «Трудом ковалась Победа!».

«Поскольку весь трудовой семестр 2015 года бойцы студотрядов посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы предложили ребятам поразмышлять об этом и выразить свою мысль творчески. Что у них получилось – увидим на выставке художественных объектов, – отметил заместитель командира Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев. – Помимо этого, в 2015 году 455 студенческих отрядов России присвоили себе имена Героев войны и посвятили им свой трудовой семестр. Увидеть большой баннер с именами и фотографиями победителей также можно будет на слете».

Для всех, кто интересуется историей и особенностями Челябинской области, в ледовой арене будет работать выставка, на которой гостям расскажут про древний Аркаим, знаменитый челябинский метеорит и не менее известную златоустовскую гравюру.

Напомним, слет студенческих отрядов в Челябинске посетят две тысячи представителей движения, впервые на мероприятие приедет делегация из Крыма. Помогать в организации и проведении события будут двести волонтеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем