Образование Казанский университет и научные центры Японии создадут IT-клиники в РФ

Казанский университет и научные центры Японии создадут IT-клиники в РФ

Казанский федеральный университет (КФУ), ведущий научно-исследовательский центр Японии RIKEN и токийский медицинский университет Джунтендо в среду подписали трехсторонний договор о создании на базе КФУ первой в России IT-клиники, сообщает российский университет.

«Трехсторонний договор о сотрудничестве между КФУ, институтом RIKEN и университетом Джунтендо предполагает совместную работу научно-исследовательских центров по созданию на базе КФУ первой в России IT-клиники и лаборатории, в которой будут проводиться генетические исследования под руководством директора инновационной программы трансляционной медицины и диагностики RIKEN Йошихиде Хаяшизаки», – говорится в сообщении.

Как ранее отмечал доктор Хаяшизаки, основной целью проекта является создание на территории России одной из самых безопасных медицинских клиник мира за счет использования персонифицированной диагностики – при терапии заболевания и назначении лекарств будут учитываться индивидуальные геномные данные пациента.

В настоящее время, по его словам, разрабатывается набор конкретных диагностических решений для использования в лабораториях клиники Казанского федерального университета. На основе этих знаний, исключая все известные побочные эффекты из области генетики, будет усовершенствована процедура назначения лекарств, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем