RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование На уроке языка дернем баночку пивка?

На уроке языка дернем баночку пивка?

«А не дернуть ли нам после уроков по баночке пивка?» – вот такие, надо сказать, совсем не детские мысли приходят... к ученикам пятого класса. Интерес к популярному напитку приходит на уроке русского языка. Знаете, почему? А потому, что на обложке тетрадки с надписью «Русский язык» размещена реклама... пива. Как можно было додуматься до такого на трезвую и ясную голову? Слов нет!

1 из 5

По закону все точки, торгующие алкоголем, должны быть удалены от учебных заведений на 100 метров (от двери – до двери!). Запрет, конечно, смешной – для подростка пробежать до магазина, как говорится, дело трех секунд, было бы желание. Но размещать рекламу пива и энергетический напитков прямо на школьных тетрадках, практически перед носом у школяров – это, мне кажется, уже чересчур! Ведь на уроках это желание как раз может и появиться. Правда, на обложке тетрадки по геометрии размещена антиалкогольная пропаганда: здесь изображен жуткий алкаш со стаканом в руке и надпись: «Лицо – синус, глаза – косинус». Очень актуально! Что же вы делаете, взрослые дяденьки с детским умом?

1 из 11

Все остальное, типа надписей: «Бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа!» или «Меньше лазить в Интернете – здоровее будут дети!», «Ржу нимагу!», «Выпей йаду», «В Бабруйск, жывотное!» и так далее – просто детский лепет. Я, между прочим, заинтересовался, а что это за город такой, Бобруйск? Выяснилось, что город этот древний, расположен в Белоруссии, стоит на реке Березине. Когда-то, во времена наполеоновского нашествия, бобруйская крепость выдержала осаду генерала Латур-Мобура де Фэ. Были здесь сражения во время Великой Отечественной войны. Какой из этого следует вывод?

Информация и реклама, размещенные на обложках тетрадок, вызывает интерес. И при желании все это можно пустить на благо образования. Такие примеры, слава Богу, уже были. Например, на школьных тетрадках была серия о шедеврах живописи. Глядишь, школяры хоть какие-то знания об изобразительном искусстве почерпнули. Хотя бы для того, чтобы потом, во взрослой жизни, было о чем за банкой пива с друзьями поговорить...

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем