RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование МЧС выявило нарушения пожарной безопасности в учебных заведениях РФ

МЧС выявило нарушения пожарной безопасности в учебных заведениях РФ

Проверки надзорных органов, проходящие в образовательных учреждения России перед началом нового учебного года, выявили свыше 94 тысяч нарушений пожарной безопасности, сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС России Виктор Климкин.

По данным ведомства, на сегодняшний день на учете в МЧС России стоит 103 тысячи объектов образования, в том числе 2980 учебных заведений с круглосуточным пребыванием детей. «В текущем году надзорными органами МЧС России в образовательных учреждениях выявлено 94 тысячи нарушений правил пожарной безопасности. Благодаря принятым мерам, в кратчайшие сроки устранено свыше 76 тысяч выявленных нарушений, порядка 81%», – сказал Климкин.

По его словам, наиболее характерными нарушениями остаются неисправность пожарной сигнализации, систем оповещения, нарушение требований к путям эвакуации и средствам пожаротушения. В рамках проверок проведено более 68 тысяч занятий и инструктажей по действиям в случае возникновения ЧС и пожаров, подготовлены соответствующие обучающие видеоролики.

Представитель МЧС также отметил, что за последние пять лет количество пожаров в образовательных организациях России снизилось на 40%, гибели детей на них не допущено.

Глава МЧС России Владимир Пучков, в свою очередь, потребовал от всех подразделений ведомства и заинтересованных государственных структур провести дополнительные проверки образовательных учреждений страны и обеспечить до 1 сентября 100% готовности к началу нового учебного года в части безопасности для здоровья и жизни учащихся и преподавателей, передает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем