RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Образование ЕГЭ по китайскому языку в 2016 году пройдет в экспериментальном режиме

ЕГЭ по китайскому языку в 2016 году пройдет в экспериментальном режиме

В 2016 году китайский язык в экспериментальном режиме будет включен в число иностранных языков для сдачи российскими школьниками единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом в кулуарах Российского культурного центра (РКЦ) в китайской столице рассказала ТАСС первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк.

По ее словам, «в экспериментальном режиме экзамен вводится со следующего учебного года». «Не все субъекты РФ будут участвовать, а только те, кто выразил интерес и где изучение китайского языка достаточно распространено», – сказала она.

Третьяк рассказала, что в эксперименте примут участие Москва, Санкт-Петербург, Дальний Восток и Хабаровский край. «Мы сейчас апробируем соответствующие материалы и технологии», – пояснила первый заместитель министра образования и науки России.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Единый экзамен проводится в настоящее время по английскому, французскому, испанскому и немецкому языкам. Выпускники сдают иностранный язык по желанию, если этот экзамен необходим им для поступления в выбранный вуз.

С 2020 года экзамен по иностранным языкам, наряду с русским языком и математикой, планируется сделать обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем