RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование России разрешили претендовать на проведение WorldSkills в 2019 году

России разрешили претендовать на проведение WorldSkills в 2019 году

России разрешили подать заявку в Генеральную Ассамблею WSI на проведение мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Competition 2019 в Казани. Решение было принято после инспекционной поездки президента WSI Саймона Бартли и вице-президента по техническим вопросам WSI Стефана Прашли.

Теперь Россия до конца июня должна представить официальную заявку в Секретариат WorldSkills International для размещения на веб-сайте международной организации.

Презентация заявки будет представлена на Генеральной Ассамблее WorldSkills International в Сан-Пауло, которая состоится 10 августа 2015 года. Именно тогда и будет объявлена страна-победительница, которая в 2019 году примет чемпионат рабочих профессий. Среди конкурентов России – Франция (г. Париж) и Бельгия (г. Шарлеруа).

По итогам рассмотрения заявок проводится тайное голосование, в котором принимают участие по одному делегату (официальному или техническому) от страны – полноправного члена WSI.
В настоящее время таких стран 59, но к дате голосования их количество может увеличиться. Делегат от страны представляет заполненный бюллетень. Победитель определяется большинством голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем