Образование Завершился первый этап конкурса «Директор школы – 2015»

Завершился первый этап конкурса «Директор школы – 2015»

Завершился прием заявок и эссе на участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы – 2015». Как сказано в пресс-релизе оргкомитета конкурса, в этом году количество желающих поделиться своим управленческим опытом по сравнению с прошлым годом выросло на 40% и составило 635 человек, приехавших из 75 регионов России, сообщает РИА «Новости».

По словам председателя жюри, профессора, главного редактора журнала «Директор школы» Константина Ушакова, результаты первого этапа порадовали жюри и оргкомитет. «Мы опасались, что непростая текущая ситуация может отвлечь внимание директоров от профессиональных проблем», – пояснил он, добавив, что однако количество участников даже возросло по сравнению с прошлым годом. По мнению председателя жюри, это связано с актуальностью темы.

Наибольшее количество заявок поступило из Приволжского федерального округа, на втором и третьем месте – Центральный и Сибирский. Лидером среди регионов вот уже второй год подряд является Республика Татарстан, вслед за ним по активности идут Ставропольский и Красноярский края. Средний педагогический стаж конкурсантов около 25 лет, а стаж работы руководителем – десять лет. Количество участвующих сельских и городских школ в этом году почти равное: 50,2% и 49,8% в пользу города. Самому молодому конкурсанту 24 года, самому опытному – 70 лет.

С 16 апреля начался первый этап экспертизы конкурсных работ, который продлится до 16 июня. Нововведением этого года станет дополнительное письменное задание для директоров: чьи эссе наберут наибольшее количество баллов, те и будут допущены ко второму этапу экспертизы.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Высшей школы экономики, Российской академии образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем