Образование Детсады и школы будут претендовать на правительственные премии

Детсады и школы будут претендовать на правительственные премии

В конкурсе правительства РФ на присуждение премий в области образования и науки в этом году примут участие детские сады и школы. Их будут вручать за внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне, а также за создание высококачественных учебных изданий.

Первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк отметила рост интереса образовательных учреждений к конкурсу. «У нас представлены все уровни образования, начиная с дошкольных учреждений, что не может не радовать, – сказала первый заместитель министра. – Кроме того, происходит обновление экспертного состава, критериев оценки работ – в ближайшем будущем этот процесс станет полностью публичным».

По словам Натальи Третьяк, уже летом на специально созданном сайте все желающие смогут ознакомиться с аннотациями к работам.

Благодаря повышению открытости публичного конкурса в этом году число материалов, представленных на соискание премии, увеличилось на 20%: поступила 101 работа из всех девяти федеральных округов России, в том числе и из Крымского федерального округа.

Для повышения уровня и качества экспертной оценки Президиум Совета также одобрил критерии отбора экспертов как для оценки специалистов системы образования, творческих и военных профессий, так и для представителей Российских академий и органов государственной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем