RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Абитуриентов Дона зовут в уголовно-исполнительную систему

Абитуриентов Дона зовут в уголовно-исполнительную систему

Сотрудники кадрового аппарата ГУФСИН России по Ростовской области совместно с представителями рязанской Академией ФСИН России провели встречи с учащимися школ Ростова-на-Дону и Ростовской области и их родителями. ФСИН страны ищет кандидатов для поступления в академии.

Встречи проводились с учащимися 9-11-х классов и их родителями в шести учебных заведениях Таганрога, Новочерскасска и Ростова-на-Дону. Со старшеклассниками беседовали начальник кафедры криминологии Академии ФСИН России майор внутренней службы Антон Бурчихин; заместитель начальника отдела кадров управления кадров и работы с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Евтушенко Алексей, сотрудники отделов кадров исправительных учреждений.

На встрече школьникам в первую очередь рассказали, что же такое уголовно-исполнительная система, как она работает в России. Уже затем о службе в этом ведомстве, льготах и правах, которыми пользуются еге сотрудники, о порядке поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России.

Прием на обучение осуществляется на базе среднего общего образования по результатам ЕГЭ и дополнительных испытаний, устанавливаемых образовательной организацией ФСИН России в зависимости от выбранной специальности – обществознание, математика или биология.

Зачисленные на обучение имеют статус сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний, назначаются на должность курсанта, им присваивается специальное звание рядовой внутренней службы. Не лишне отметить, что юношам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Курсанты обеспечиваются ежемесячным денежным довольствием (на первом курсе порядка 10-11 тысяч рублей), форменной одеждой, питанием, на период обучения им предоставляется общежитие.

Выпускникам выдается диплом государственного образца, присваивается специальное звание – лейтенант внутренней службы – и гарантируется трудоустройство на должностях офицерского состава в ГУФСИН России по Ростовской области.

Отбор кандидатов для поступления на обучение осуществляется кадровыми подразделениями ГУФСИН России по Ростовской области и подведомственных ему учреждений. На этапе отбора производится медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией ГУФСИН России по Ростовской области и прием нормативов по физической подготовке.

Более подробную информацию о порядке поступления на очную форму обучения в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний, о порядке прохождения службы, а также о льготах и гарантиях социальной защиты сотрудников можно получить в отделе кадров ГУФСИН России по Ростовской области (тел. (863) 249-83-42, 249-82-24, 249-82-26), а также в кадровых подразделениях учреждений, подведомственных ГУФСИН России по Ростовской области.

Информация об образовательных организациях доступна на их официальных сайтах:
• Академия ФСИН России (г. Рязань) – Apu.fsin.su
• Владимирский юридический институт ФСИН России (г. Владимир) – Vui.fsin.su
• Воронежский институт ФСИН России (г. Воронеж) – Vifsinrf.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем