RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Образование ЕГЭ-2015: пронесенные мобилки найдут «глушилки»

ЕГЭ-2015: пронесенные мобилки найдут «глушилки»

В Ростовской области, как и планировалось, на ЕГЭ-2015 выделено свыше 60 млн рублей. Эти деньги направлены на обеспечение прозрачности ЕГЭ.

Часть выделенных правительством Ростовской области миллионов пойдут на установку, запуск и отладку камер видеонаблюдения в более чем двух тысячах аудиторий 129 пунктов проведения единого государственного экзамена. Такое решение принял губернатор Василий Голубев.

Из 80% аудиторий будет вестись трансляция в режиме онлайн в Интернете.

«В прошлом году мы завершим работу по оснащению пунктов ЕГЭ камерами и металлодетекторами, они будут установлены в 100% пунктов. Все это поможет провести ЕГЭ в 2015 году максимально честно, – рассказал заместитель губернатора Игорь Гуськов. – Единый региональный центр ЕГЭ создан в Ростовской области несколько лет назад. На сегодняшний день он поменял место своей прописки. Ранее он находился на территории ДГТУ. Принимая во внимание важность этого учреждения, мы решили выделить для него отдельное помещение в освободившимся здании нашего педколледжа на ул. Ленина. Там намного лучше условия и есть перспективы для развития. Там же мы открываем центр по контролю за качеством образования».

Что касается некоторых изменений: при сдаче экзамена по иностранному языку контрольно-измерительные материалы для его участников будут распечатываться организаторами ЕГЭ прямо в аудиториях.

Кроме того, все пункты приема экзаменов снабдят металлоискателями и устройствами по выявлению средств связи – так называемыми «глушилками». Такое техническое и технологическое сопровождение проведения ЕГЭ призвано обеспечить прозрачность, честность и максимальную объективность госэкзаменов в Ростовской области.

Есть, конечно, старый метод – шпаргалки. Кстати, учителя серьезно советуют писать шпаргалки – это укрепляет память. А вот проносить их на экзамен все же не стоит.

Напомним, в 2015 году ЕГЭ по 14 общеобразовательным предметам в Ростовской области сдают порядка 18 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем