RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Году молодежи на Дону дан официальный старт

Году молодежи на Дону дан официальный старт

В воскресенье, 25 января, в Татьянин день, губернатор Ростовской области Василий Голубев провел традиционный губернаторский студенческий бал в Новочеркасске и открыл Год молодежи на Дону.

В Татьянин день на губернаторский бал в Южно-Российский государственный политехнический университет собрались 600 лучших студентов и 200 участников хореографических коллективов вузов. На балу они продемонстрировали свое искусство танца. На этом мероприятии речь зашла и об участии молодежи в российских проектах.

Так, в 2015 году запланировано участие донской молодежи в крупнейших мероприятиях страны, в том числе в праздновании 70-летия Великой Победы.

«В Ростовской области студенчество занимает свою особую позицию. В самых разных наших вузах обучается почти 200 тысяч студентов. И мы говорим о том, что вам, молодым людям, принадлежит будущее.

Нам предстоит многое сделать вместе, потому что задачи самые серьезные. От вашего таланта, вашей активности, неравнодушия к жизни появляются новые интересные идеи. Вы ставите перед собой новые цели, и вы их достигаете, – обратился к студентам Василий Голубев. – Вам принадлежит будущее, и оно зависит от вашей активности, неравнодушия к жизни.

Только неравнодушный, целеустремленный человек способен определять новые и новые высоты и их покорять. Этот год в Ростовской области объявлен Годом молодежи. Убежден, что вместе с молодым поколением, вместе с теми, кто сегодня покоряет высоты знаний, можно создать самые лучшие условия для развития нашего донского региона».

Напомним, ровно десять лет назад указом президента нашей страны был утвержден и действует День российского студенчества, который сегодня является официальным праздничным днем. Руководство страны уверено, что наша молодежь, с ее желанием изменить мир, может сделать очень многое для нашей страны, для каждого региона, для каждого населенного пункта.

Губернаторский бал, посвященный Татьяниному дню, по инициативе Василия Голубева проводится ежегодно с 2013 года.

260 лет назад указом императрицы Елизаветы Петровны был учрежден Московский государственный университет. Именно с этого дня 25 января стал праздником студенчества, – как мы его привыкли называть, – Татьяниным днем.

Фото: Фото пресс-службы ПРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем