Образование О какой школе мечтают дети?

О какой школе мечтают дети?

На сайте министерства образования и науки России написано, что это министерство будущего. Накануне Нового года мы решили узнать у детей, от которых зависит дальнейшая судьба семьи, города, страны и даже всей планеты, какой они видят школу будущего.

Илья, 5 класс:

– Думаю, что в школе появятся порталы, чтобы можно было из столовой в класс перемещаться. Мы будем быстрее получать знания с помощью специальных шлемов, везде появятся большие компьютерные экраны, то есть будет неограниченные возможности. Учить детей будут люди, потому что роботы никогда не заменят учителей. Я считаю так.

Максим, 8 класс:

– Везде будут роботы. Преподаватели будут роботами, станет легко учиться. Учебники станут не нужны, потому что все будет транслироваться на компьютеры или сенсорные воздушные экраны. Правда, скучно будет, будем ходим в школу, как зомби.

Аня, 4 класс:

– Мне кажется, домашние задания отменят уже скоро. А в будущем будет школа, которая умеет летать на Луну или прилетать к каждому домой. Я физкультуру не очень люблю, надеюсь, что через сто лет все люди будут здоровыми и физкультура будет не нужна.

Александр, 8 класс:

– Думаю, что школа будет такой же хорошей, как сейчас. Но изменятся технологии, все перейдем на электронное обучение, чтобы не таскать много книг. Мне кажется, что в будущем школу не отменят. Да и было бы жалко, потому что в школе мы больше общаемся с людьми, друзей находим.

Марина, 9 класс:

– Я думаю, что в будущем в школу не нужно будет ходить. Все смогут учиться из дома, на своих компьютерах. Общение будет только через соцсети. Мы и сейчас больше узнаем друг о друге только по надписям на стене и фотографиях.

Настя, 11 класс:

– Мне кажется, что в будущем люди смогут запоминать невероятное количество информации, читать несколько книг за день. Учителя будут только контролировать этот процесс. И все учителя будут добрыми, всегда в хорошем настроении.

Игорь, 11 класс:

– Самое главное, что в школу не надо будет приходить рано утром. Во сколько проснулся, во столько и начал заниматься. В идеале, чтобы все учились дома, тогда бы не пришлось содержать здания школ, делать ремонты, собирать деньги на охрану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем