RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Куда сходить на каникулах с детьми в Ростове

Куда сходить на каникулах с детьми в Ростове

Впереди у ростовчан самые продолжительные праздничные дни в году. Вместе с родителями будут отдыхать и дети. Куда всем вместе можно сходить в Ростове на зимних каникулах, чтобы интересно провести время и отдохнуть, выяснил Diplom.161.ru.

В театр

Театры Ростова к праздниками традиционно адаптируют новогоднюю афишу для семейного просмотра. Здесь подготовили для горожан постановки на любой вкус и возрастную категорию.

Для больших и маленьких в Ростовском музыкальном театре все каникулы показывают сказку «По щучьему велению» и балет «Щелкунчик».

В Ростовском государственном театре кукол на суд зрителей представят новогоднюю шоу-программу «Морозко».

В Молодежном театре подготовили сразу несколько предложений для самых маленьких. На январских праздниках здесь можно увидеть сказки «Приключения волшебного колокольчика», «Прошлогодний снег». На эти спектакли следует отправляться с малышами от двух лет. Постановку «Бенгальские огни. Почтовый роман» от Молодежки также можно смотреть семейным коллективом, но только с детьми старше 12 лет. По крайней мере, таковы рекомендации администрации театра.

В праздничные дни детские постановки будут идти в театрах донской столицы практически каждый день. Представлений запланировано много, однако, чтобы успеть посмотреть наиболее интересные из них, торопитесь с приобретением билетов. Подробности уточняйте в кассах театров.

В музей

В праздничные дни новогоднюю тему поддерживают и музеях Ростова. Например, в музее изобразительного искусства открывается выставка «Русская зима» в живописи отечественных художников.

«В экспозиции представлено около 70 живописных полотен из собрания музея. В них отчетливо проступают приметы матушки-зимы: белизна искрящегося снега, ажурное кружево сказочно-нарядного леса, бесконечные метели и лучезарные морозные дни, пути-дороги да необъятные русские пространства, которые зимой кажутся еще больше:«Солнечный день» В.Н. Гаврилова, «Зима» И.Э. Грабаря, «Чертов камень» В.А. Игошева, «В Северной стороне» А.С. Кулагина, «Зимняя дорога» Н.М. Ромадина, «Зима. Серый день» Т.П. Семенова, «Белым снегом» В.М. Сидорова, «Вечереет» О.М. Лусегенова, «Зима. Солнечный день» В.И. Акименко», – рассказали о выставке в музее.

Точное время работы экспозиции на праздниках, а также стоимость билетов уточняйте в музее по телефону: 8 (863) 2-402-907.

Министр культуры Ростовской области Александр Резванов: «В новогодние праздники на Дону запланирована масса мероприятий – более 2,5 тысяч. Музеи, театры, библиотеки – задействованы все культурные учреждения региона. Я уверен, что каждый житель области сможет найти что-нибудь по душе».

На новогоднюю елку

Настоящий парад елок и новогодних представлений подготовили для малышей в домах культуры и развлекательных центрах города. Представления также будут идти все новогодние каникулы. Посетить одно или несколько из них можно за весьма умеренную плату. В среднем стоимость посещения новогодней елки не превышает 500 рублей.

На новогодние праздники в городе пройдут следующие представления:

  • в центре «Русская сказка» – новогодняя программа «Сказочный Новый год»;

  • в ДК «Росвертол» новогодний спектакль «Жар-птица для Дедушки Мороза»;

  • в КВЦ «ВертолЭкспо» - новогодняя программа «12 месяцев», елка «Волшебный колодец»;

  • в ДК «Железнодорожников» - новогодняя елка «Новогодняя тайна Золотого Руна»;

  • в ДК «Ростсельмаш» - новогоднее представление «Каникулы в Тридевятом царстве»;

  • в Областном доме народного творчества - новогоднее представление «Волшебство наоборот, или Ловушка для Деда Мороза».

В кино

К январским праздникам прокатчики кино приготовили сразу несколько премьер для семейного просмотра. На большие экраны выходит российская лента «Невидимки». Фильм будет интересен и большим, и маленьким, обещают авторы и рекомендуют отправляться на премьеру с детьми, достигшими 12 лет.

Для более юных зрителей подойдут мультипликационные новинки января – «Три богатыря: Ход конем», «Снежная королева 2: Перезаморозка». Также с малышами можно отправиться на премьеру «Ночь в музее: Секрет гробницы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем