Образование Топ-4: самые смешные приколы студобщежитий

Топ-4: самые смешные приколы студобщежитий

Студенческое общежитие. Выжить здесь, не растерять все нужные вещи по соседям и успевать съесть свою еду до того, как это сделал кто-то еще, могут только самые отчаянные. Всех остальных спасает чувство юмора. А оно, как известно, у студентов отличное. Лучшие примеры безжалостных шуток студенческих общежитий – в нашей подборке.

Тема еды

1 из 3

Еда, ее таинственные исчезновения и появления в холодильниках студенческих общежитий, пожалуй, – главная тема для шуток учащейся молодежи. Ведь продукты здесь живут по собственным законам.

Бывалые студенты даже выделяют пищевой кодекс правил: все съестное, которое принесено в комнату, становится общим; откладывать продукты впрок нельзя – завтра они могут исчезнуть; только что приехавший из дома студент – самый лучший студент: у него много домашней вкусной еды.

Также практически каждый студент, заселяющийся в общежитие, должен освоить свод рецептов, помогающих выжить до стипендии. Они весьма хитроумны и подчас требуют большого мастерства повара. Хотя ингредиенты, как правило, одни и те же: лапша быстрого приготовления, сосиски, майонез.

Но несмотря на все пищевые тяготы жизни в общежитие, многие выносят отсюда полезный опыт.

«До учебы в вузе я не отличался хорошим аппетитом. Точнее – был любителем перебирать. То я не хочу, это не буду. Мама даже обижалась часто. Но пять лет в общежитии все расставили на свои места. Теперь я точно знаю, главная ценность еды – ее наличие», – шутит ростовчанин Дмитрий.

Тема пропавших вещей

1 из 4

Своеобразные правила социализма распространяются в общежитии не только на еду, но и на другие полезные вещи. Например, сковороды, утюги, тапочки. Бывалые студенты знают – в общежитии за всем, что может пригодиться в быту, нужен глаз да глаз. Иначе вещь может исчезнуть и обнаружить ее будет уже невозможно.

Тема чистоты и порядка

1 из 4

Абсолютная чистота в студенческом общежитии – это практически недостижимое понятие. На это у молодежи есть несколько причин: и занятость учебой, и, конечно, желание погулять, а не заниматься наведением порядка.

Однако в последнее время, говорят студенты, времена тотального хауса в общежитиях начинают уходить в прошлое. Студентов ограничивают строгими правилами.

«Мне посчастливилось заселиться в новое общежитие, когда я поступила в вуз. Нас сразу ознакомили с правилами внутреннего распорядка, рассказали о системе дежурств. Да и честно говоря, самим хотелось заботиться о порядке. Когда вокруг все новое, чистое и красивое, хочется сохранить этот хотя бы минимальный уют», – рассказывают ростовчанка Мария.

Нарушения распорядка

1 из 5

Студенческая жизнь – самая веселая. А в общежитии это веселье достигает своего апогея. С этим не поспорит ни один студент или выпускник вуза.

Как бы не следили за порядком строгие коменданты, не менялись правила внутреннего распорядка, студенты всегда найдут способ устроить вечеринку, каким-то образом провести в свою комнату гостей в неустановленные часы и остаться незамеченными.

Как признаются выпускники вузов, все это остается в памяти надолго. В общежитии – не самая легкая жизнь, но точно самая веселая, уверены многие бывшие и нынешние студенты.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем