Образование Рособрнадзор: технология печати заданий ЕГЭ в аудитории эффективна

Рособрнадзор: технология печати заданий ЕГЭ в аудитории эффективна

Очередной этап апробации печати заданий ЕГЭ непосредственно в аудитории провели сотрудники Рособрнадзора. Как еще раз подчеркнули в ведомстве, технология эффективна. Поэтому будет активно использоваться на основных экзаменах в 2015 году.

На этот раз в апробации принимали участие 25 российских регионов. Технология печати КИМ отрабатывалась в аудиториях 707 пунктов проведения экзаменов.

«Главной задачей апробации является определение технических возможностей печати КИМ в аудитории непосредственно перед началом экзамена в пунктах проведения экзаменов, расположенных в удаленных местностях, а также отработка технических и технологических вопросов процедуры. В ходе проведения апробации разработанное программное обеспечение и организационно-технологическая модель отработали корректно. Критических сбоев, которые могли бы повлечь риск срыва экзаменов, не выявлено», – рассказали в пресс-службе Рособрнадзора РФ.

Напомним, первые пробу печати КИМ непосредственно перед экзаменом реализовали в октябре 2014 году. Эксперимент показал положительные результаты, подчеркивают в Рособрнадзоре РФ.

Технология основана на использовании электронных КИМ с применением специальных средств шифрования. Главное преимущество – полная недоступность содержания заданий для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей, которые предоставляются с федерального уровня за один час до начала экзамена. При этом для каждого региона и для каждого экзамена используются свои, уникальные ключи шифрования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем