Образование О развитии дошкольного образования в России напомнит финиковая пальма

О развитии дошкольного образования в России напомнит финиковая пальма

В Сочи проходит всероссийский съезд педагогов и воспитателей. Одна из главных тем встречи – как сделать дошкольное образование доступным.

Как сообщает телеканал «Вести», большое внимание участники уделили необходимости возрождения ясельных групп. На съезде чиновники отчитались – в прошлом году в дошкольных учреждениях уже появилось 200 тысяч мест для малышей до 3 лет. А для дошкольников от 3 до 7 создадут еще 1 миллион 200 тысяч дополнительных мест – такую задачу перед Министерством образования поставили в 2012. С ней министерство должно справиться к 2016 году.

«Мы эту задачу решим, нет никаких сомнений, что к 2016 году, как установлено Указом президента, она будет решена. В прошлом году создали дополнительно 400 тысяч мест в системе дошкольного образования, в этом году столько же. И столько же предстоит создать в 2015 году», – подтвердил министр образования РФ Дмитрий Ливанов.

По словам Дмитрия Ливанова, расходы государства на образование растут. В следующем году они составят 3 триллиона 300 миллидардов рублей. И это только федеральная часть бюджета.

В честь Всероссийского форума участники съезда посадили в парке «Дендрарий» финиковую пальму. Говорят, что ее рост будет символизировать развитие дошкольного образования в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем