Образование Талантливых школьников с 2015 г планируют поощрять поездками в «Артек»

Талантливых школьников с 2015 г планируют поощрять поездками в «Артек»

Минобрнауки России с 2015 года планирует поощрять талантливых российских школьников путевками в детский центр «Артек», сообщила первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк.

«Артек» был создан в 1925 году и наряду с «Орленком» был крупнейшим детским центром СССР. Сейчас в «Артеке» расположены несколько детских оздоровительных лагерей, береговая линия с детскими пляжами протянулась на семь километров. «Артеку» присвоен статус международного детского центра под эгидой ЮНЕСКО.

«Я надеюсь, что мы уже в следующем году сможем реализовать схему поощрения талантливых детей поездками в "Артек"», — заявила Третьяк.

Как передает РИА «Новости», гендиректор «Артека» Алексей Каспржак рассказал, что концепция развития лагеря ориентирована на то, что поездка в него должна стать поощрением для ребенка.

«Мы надеемся, что сможем выстроить эту систему вместе с субъектами РФ, с общественными организациями, руководствуясь принципами открытости и прозрачности, потому что нужно быть уверенными, что никто нас не упрекнет в недостаточной открытости способов поступления в "Артек"», — сказал Каспржак.

Предполагается, что после реконструкции основных объектов инфраструктуры «Артек» в 2015 году сможет принимать до 2,7 тысячи детей в смену, а к 2020 году их число возрастет до четырех тысяч в смену или примерно 40 тысяч детей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем