RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Медведев наградит лауреатов премий правительства в области образования

Медведев наградит лауреатов премий правительства в области образования

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг вручит дипломы и почетные знаки лауреатам премий правительства России 2014 года в области образования, сообщила пресс-служба кабмина.

Кроме российского премьера в торжественной церемонии примет участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, а также представители педагогического сообщества. Мероприятие пройдет в преддверии Дня учителя, который в этом году отмечается 5 октября.

«Дмитрий Медведев вручит дипломы и почетные знаки лауреатам премий правительства Российской Федерации 2014 года в области образования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как передает РИА «Новости», премии правительства в области образования присуждаются ежегодно с 1996 года. Всего учреждено десять премий в размере двух миллионов рублей. Премии вручаются, в частности, за проведение научно-практических исследований, за создание высококачественных учебных изданий для системы образования РФ, за высокие результаты профессиональной педагогической деятельности, а также за внедрение инновационных разработок в сфере образования.

В этом году лауреатами премий стали 66 человек, в том числе авторы научно-практических разработок, создатели учебных программ для системы общего и профессионального образования, учебно-методических пособий в разных областях образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем