Образование Google опубликовал альтернативный рейтинг вузов

Google опубликовал альтернативный рейтинг вузов

Google составил рейтинг самых популярных образовательный учреждений на основе запросов пользователей Сети. Получившийся список серьезно отличается от традиционных образовательных рейтингов, пишет BBC News.

«По данным Google, пользователей поисковика в большей степени интересуют онлайн-курсы, чем традиционные университеты. В двадцатку университетов, которые чаще всего ищут в поисковике, попали целых пять индийских вузов. Лидирует в рейтинге поисковых запросов Университет Феникса, американский коммерческий университет, который предлагает множество онлайн-курсов. Основанный в 70-е годы прошлого века, Университет Феникса опередил такие известные и уважаемые американские вузы, как Гарвард, Стэнфорд и Колумбийский университет», – пишет источник.

Как сообщает издание, на втором месте по популярности у пользователей Google – Массачусетский технологический институт (MIT), который на прошлой неделе был признан лучшим университетом мира по данным рейтинга QS World University Rankings. MIT также славится своими онлайн-курсами.

«Среди европейских университетов в рейтинге Google лидирует британский Открытый университет, пионер в области дистанционного образования – он занимает третье место. Университетский колледж Лондона и Лондонская школа экономики и политологии также опережают традиционные Оксфорд и Кембридж в рейтинге Google. Индийский университет Каликута в Керале оказался четвертым в рейтинге онлайн-запросов. Еще один индийский университет в первой десятке – университет Анна в Ченнаи», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем