Образование Рособрнадзор объяснит, как оценивать устную часть ЕГЭ по иностранному

Рособрнадзор объяснит, как оценивать устную часть ЕГЭ по иностранному

Обучающий семинар для экспертов, оценивающих ЕГЭ, проведет Рособрнадзор, сообщает пресс-служба организации. Тренинг пройдут те специалисты, которым предстоит в этом году оценивать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

«Семинар позволит обсудить особенности проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, методику оценивания ответов, а также подготовленные Федеральным институтом педагогических измерений программы и материалы для обучения экспертов», – рассказала в Рособрнадзоре РФ.

Напомним, ЕГЭ по иностранному языку с частью говорения в этом году пройдет впервые в штатном режиме во всех регионах страны. Как рассказывают в Рособрнадзоре РФ, процедура сдачи экзамена будет полностью автоматизирована.

«Участнику экзамена на экране компьютера последовательно отображаются текстовые задания и изображений с описанием задания на выбранном языке. Выпускник дает устные ответы, которые записываются на электронный носитель. Участник ЕГЭ сможет проверить качество записи своего голоса как перед экзаменом, так и прослушать свой ответ после экзамена», – рассказали в Рособрнадзоре РФ.

Как добавили в ведомстве, сдача устной части будет полностью добровольной. Однако только при участии в испытании выпускник сможет претендовать на баллы, которые позволят поступить в вуз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем