RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Школьники Ростова начали «Легендарную битву» в «КидБурге»

Школьники Ростова начали «Легендарную битву» в «КидБурге»

Детский город профессий «КидБург» открыл вторую Интерактивную олимпиаду для школьников «Легендарная битва». Интеллектуальное соревнование стартовало 15 сентября. В нем примут участие школьники первых-седьмых классов. Олимпиада продлится до 14 декабря.

Школьникам Ростова-на-Дону предстоит поупражняться в логике, разобраться со словарем русского языка, вспомнить географию, уроки окружающего мира, провести настоящее литературное расследование и выполнить другие интересные задания. В завершении квеста каждый класс узнает свой балл, дети получат дипломы за участие в олимпиаде, а учителя – сертификаты. В дальнейшем свой результат можно будет отслеживать в общем рейтинге, который в свободном доступе будет публиковаться в группе олимпиады «ВКонтакте».

Команды-победители получат приглашение на Новогодний Бал в «КидБурге»!

«Мы ждем в гости и первоклассников, и детей, которые уже не первый год осваивают науки в школе, – рассказал губернатор «КидБурга». – Интересно будет всем. Чтобы малышам было по силам, а ребята постарше не заскучали, мы разработали три уровня сложности заданий. Они будут разными в зависимости от возраста. Что нужно, чтобы победить в олимпиаде? Хорошо знать школьную программу, проявить смекалку, не нарушать дисциплину во время прохождения квеста и, конечно, поддерживать друг друга! Всем желаю удачи!».

«Легендарная битва» – вторая по счету интерактивная олимпиада в «КидБурге». Первая состоялась весной 2014 года, получив позитивный отзыв как у детей, так и у педагогов.

Фото: Фото «КидБург»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем