RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Девятиклассник вызвал министра образования на поединок

Девятиклассник вызвал министра образования на поединок

Дмитрий Ливанов впервые посетил федеральный детский центр «Смена» в Анапе. Здесь глава Минобрнауки России принял участие в совещании по вопросу развития одного из крупнейших центров детского отдыха в России.

Министр указал, что прежде всего необходимо правильно спланировать работу по преобразованию лагеря. «Нужно выстроить систему приоритетов, понять, в чем нуждается лагерь с точки зрения инфраструктуры, современных образовательных программ дополнительного образования, развития спортивных объектов, определить, какую роль «Смена» будет играть в нашей складывающейся системе федеральных лагерей», – отметил глава ведомства.

Он высказался за скоординированную работу всех четырех лагерей федерального уровня: «Океана», «Орленка», «Смены» и «Артека». По словам министра, необходимо сделать так, чтобы в рамках единой политики каждый детский центр выполнял свою миссию.

«В плане методики и педагогических подходов нужно двинуться очень далеко и быстро, – напутствовал глава ведомства. – Это очень важная задача, которую нам вместе предстоит решить».

Министр предложил также в будущем организовать на базе «Смены» подготовку участников для конкурса рабочих профессий WorldSkills.

После совещания Дмитрий Ливанов направился к участникам всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Министр осмотрел спортивные площадки, приветствовал конкурсантов и сам принял участие в испытаниях. Так, главу Минобрнауки России вызвал на поединок по армрестлингу девятиклассник Вячеслав Кезин из Пензенской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем