RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Школа безопасности на колесах посетила Ростов

Школа безопасности на колесах посетила Ростов

Единственный в России автобус-тренажер, оборудованный под класс безопасности дорожного движения, посетил Ростов. Прокатиться в нем по городу, а заодно вспомнить правила дорожного движения, смогли ученики первых-четвертых классов школы №3.

«120 детей приняли участие в практическом занятии по правилам дорожного движения. В начале увлекательного урока полицейские провели со школьниками инструктаж, помогли пристегнуться ремнями безопасности и напомнили о правилах поведения в транспорте. Затем, с помощью оборудованной в автобусе мультимедийной системы, ребятам были показаны тематические мультфильмы, рассказывающие о том, что может произойти с пассажирами и пешеходами, если они не будут соблюдать правила дорожного движения. В ходе урока полицейские задавали детям вопросы о ПДД, а тем, кто давал на них правильные ответы, в качестве призов вручали детские удерживающие устройства», – рассказали о необычном занятии в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Затем ребята смогли поучаствовать в необычном эксперименте. Им на практике показали, как ремни безопасности работают в случаях экстренного торможения. Как отметили в отделении пропаганды, никого из участников эксперимента имитация экстренной дорожной ситуации не испугала. Ребята знали, что они в безопасности.

«Беспокойство школьников вызывал лишь манекен по имени Ванечка. Он нарушил правила дорожного движения и находился в автобусе не пристегнутым ремнем безопасности, поэтому при падении сломал руку», – рассказали в отделении пропаганды.

Как рассказали в Госавтоинспекции, после необычного урока все школьники разошлись по домам в хорошем настроении и с дополнительными знаниями о правилах безопасности на дороге.

Фото: Фото отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем