Образование Новобранцам РМИЭУ дали напутствия эксперты

Новобранцам РМИЭУ дали напутствия эксперты

Начало нового учебного года отпраздновали в Ростовском международном институте экономики и управления. Главными героями праздника стали новобранцы вуза – десятки молодых людей и девушек, поступивших на первый курс. Напутствия и советы молодежи дали гости вуза – ведущие эксперты в сфере экономики и представители государственной власти.

Станьте успешными!

«Мы позиционируем наш институт как город успеха, которому уже 18 лет, – открыла праздник ректор РМИЭУ Элина Лисс. – Жителями нашего города являются молодые люди, которые стремятся к успеху, стремятся к победам, которые проявляют настойчивость, упорство для достижения успеха и в профессии, и в жизни. Легких путей не бывает. Но главное, чего мы хотим от наших студентов, – чтобы их глаза горели, а они сами жаждали новых знаний. А как добиться успеха, наш профессиональный коллектив преподавателей научит их за время учебы в вузе».

Будьте упорными!

«Каждый из первокурсников РМИЭУ определился на жизненном пути, выбрав этот вуз. Я уверен, что вуз даст им все то, что необходимо для реализации в жизни. Остается пожелать первокурсникам только успеха и упорства на выбранном пути», – обратился к молодежи депутат Законодательного собрания Ростовской области Вартерес Самургашев.

Учитесь быть профессионалами!

«Мы заинтересованы в подготовке профессиональных кадров, потому что прекрасно понимаем, что нельзя жить только сегодняшним днем, и что завтрашний день будут делать те, кто сейчас является студентами. Экономика нас окружает везде – это и семейный бюджет, и те условия, в которых мы живем. Поэтому я призываю студентов не брать знания в голову просто так, берите их прицельно, используйте сразу же. Тогда вы сможете изменить не только свою жизнь, но и жизнь своей страны», – пожелала первокурсникам заместитель исполнительного директора организации «Гарантийный фонд Ростовской области» Людмила Тарасова.

Используйте все возможности!

«В настоящее время наша страна находится в непростой экономической ситуации. Уже сейчас очень востребованы грамотные экономические специалисты, которыми студенты РМИЭУ имеют шанс стать. Остается пожелать им на 100% использовать те возможности, которые дает это учебное заведение, и строить прочный фундамент своего успешного будущего», – обратился к первокурсникам заместитель председателя ТПП РО по безопасности предпринимательской деятельности Михаил Гащук.

Станьте сильными личностями!

«Сегодня очень важно получить качественное образование, которое, в частности, дает РМИЭУ. Вуз – это непросто обучение, это воспитание духовных ценностей, это развитие личности. И в РМИЭУ это делают на высоком уровне», – сказала председатель правления регионального представительства организации «Женщины бизнеса» Ирина Гусева.

Учитесь усердно!

«Наши первокурсники сделали правильный выбор, придя в РМИЭУ. Теперь их задача – овладеть знаниями и стать профессионалами. Мы не обещаем нашим новобранцам легкой жизни. Сразу после праздника 1 сентября у них начнутся трудные будни. Я надеюсь, они примут все то, что будут давать им наши преподаватели», – предупредила проректор по учебно-методической работе Ольга Мишина.

Фото: Фото РМИЭУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем