RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Новые учебники истории поступят в российские школы в 2015 году

Новые учебники истории поступят в российские школы в 2015 году

Новые учебники истории, разработанные в соответствии с единым историко-культурным стандартом, появятся в школах РФ в следующем учебном году, сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в ходе Общероссийского родительского собрания.

«Новые учебники, я очень на это надеюсь, появятся в школах, начиная со следующего учебного года. Мы сделаем все для того, чтобы, как только эти учебники будут написаны, максимально быстро провести экспертизу, и (чтобы они) попали в федеральный перечень», – сказал Ливанов.

По его словам, несколько групп авторов приступили к написанию учебников, которые соответствовали бы новому стандарту, а школы уже с текущего учебного года начнут использовать новую концепцию преподавания истории в своей работе. По его словам, разработаны соответствующие методические рекомендации, прошли переподготовку учителя.

«Нам нужно сделать так, чтобы дети узнавали объективные исторические факты и были в курсе великой истории нашей страны, всех важнейших дат и исторических событий и чтобы они от учителей истории получали объективную трактовку того, что происходило», – сказал Ливанов.

В феврале 2013 года президент Владимир Путин заявил, что нужно разработать единые учебники истории России для средней школы, которые были бы написаны хорошим русским языком и были лишены внутренних противоречий и двойных толкований. Позже был выработан и прошел общественное обсуждение единый историко-культурный стандарт, утвержденный Российским историческим обществом, передает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем