RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Генпрокуратура уличила чиновников Минобрнауки в сокрытии доходов

Генпрокуратура уличила чиновников Минобрнауки в сокрытии доходов

Генпрокуратура России установила, что шесть заместителей министра образования не опубликовали информацию о своем имуществе и доходах. Таким образом ведомство отреагировало на запрос «Единой России», сообщают в партии.

Об этом сообщается на сайте ЕР со ссылкой на официальный ответ замгенпрокурора Александра Буксмана на запрос депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Как передает «Российская газета», в своем запросе депутат обратил внимание на то, что заместители министра образования не отчитались о полученных в 2013 году доходах. Из результатов проверки Генпрокуратуры следует, что не были размещены сведения о доходах заместителей министра Натальи Третьяк, Вениамина Каганова, Марата Камболова, Александра Климова, Людмилы Огородовой и Александра Повалко. При этом, как сообщается на сайте Минобрнауки, Камболов 2 августа был освобожден от должности замминистра и назначен первым заместителем директора Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

«Что и почему они скрывали, еще предстоит установить», – прокомментировал результат проверки Бурматов, предположив, что это может быть каким-то образом связано с распределением жилищных субсидий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем