RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Мединский: надо развивать школьные экскурсии по историческим местам

Мединский: надо развивать школьные экскурсии по историческим местам

Федеральный министр культуры Владимир Мединский предложил ставить в региональных театрах юного зрителя школьную классику, увеличить поддержку школьных экскурсий по историческим местам и музеям, а в региональных домах народного творчества создать отделы традиционной народной культуры.

Как сообщает РИА Новости, в условиях роста с конца 1980-х национального и религиозного самосознания и связанной с ним угрозы дезинтеграции и сепаратизма российские власти стараются укрепить общероссийскую гражданскую идентичность. Важная роль уделяется образованию и воспитанию в духе межнационального согласия и российского патриотизма, распространению знаний об истории и традициях разных народов России и об общей истории и культуре страны, а также поддержке русского языка.

Ранее был составлен список 100 книг, рекомендованных для внеклассного чтения школьникам, и разработан новый учебник российской истории. Было решено перевести целый ряд произведений русской классики на языки народов России. Ежегодно отмечается День русского языка, в 2007 году был объявлен Год русского языка, в 2015-м – Год русской литературы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем