RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Сергей Кравцов: наблюдатели помогли избежать массовых нарушений на ЕГЭ

Сергей Кравцов: наблюдатели помогли избежать массовых нарушений на ЕГЭ

Глава Рособрнадзора РФ Сергей Кравцов поблагодарил общественных наблюдателей, принявших участие в ЕГЭ-2014 в режиме онлайн. По его словам, именно их бдительность помогла избежать массовых нарушений на экзамене.

«В этом году было очень много сделано для обеспечения максимальной прозрачностии объективности проведения ЕГЭ. Одним из нововведений стало создание института онлайн-наблюдателей. Шесть тысяч волонтеров следили за проведением экзамена, чтобы сделать его честным. Хочу отметить, что результаты экзаменационной кампании доказали эффективность и важность этого института», – сказал Кравцов.

Как пояснили в Рособрнадзоре в основном за ЕГЭ с помощью Интернета наблюдали студенты, которые совсем недавно сами прошли через подобные испытания.

«За время проведения ЕГЭ онлайн-наблюдатели поставили порядка десяти тысяч меток с подозрением на возможные нарушения во время экзаменов, в том числе 4,5 тысяч меток поставили студенты-волонтеры Московского государственного юридического университета имени Кутафина», – рассказали в ведомстве.

Фото: Фото с сайта N-europe.eu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем