RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Школы заменят орским выпускникам аттестаты с опечатками

Школы заменят орским выпускникам аттестаты с опечатками

Федеральное министерство образования посоветовало уральским школьникам, которые из-за опечатки в аттестатах не могут поступить в вузы, обратиться в свои школы для замены документов, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ведомства.

По данным ряда СМИ, выпускники шести школ Орска не могут подать документы на поступление в вузы, поскольку в их аттестатах неправильно указан код региона (101-й вместо 56-го). Родители обратились в городское управление образования.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации приобретение, печать и заполнение бланков аттестатов входит в полномочия образовательных организаций. В сложившейся ситуации выпускникам и их родителям следует обращаться непосредственно в школу, которая выдала недействительные документы», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что школа обязана произвести замену в кратчайшие сроки.

Окончание школы и поступление в вуз в последние годы стали особенно сложным периодом для школьников и их родителей. Прежде всего, выпускные и вступительные экзамены были заменены единым государственным экзаменом, который вызывал многочисленные нарекания с разных сторон и правила которого впоследствии неоднократно менялись. Кроме того, отдельные вузы внезапно меняли правила приема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем