Образование Михаил Чернышев: В допобразовании нужно учитывать предпочтения детей

Михаил Чернышев: В допобразовании нужно учитывать предпочтения детей

В Ростове нужно продолжать развивать сеть дополнительного образования. Однако в этом процессе важно учитывать не только количественный, но и качественный аспект и обращать внимание на предпочтения подрастающего поколения. Об этом заявил мэр города Михаил Чернышев.

«Говоря об увеличении охвата детей, получающих услуги дополнительного образования, мэр отметил, что нужно иметь четкое представление не только о рамках этого процесса, но и о пристрастиях юных талантов, возможностях муниципалитета в предоставлении им помещений, улучшении материально-технической базы, привлечении лучших преподавательских кадров», – передает пресс-служба слова главы города.

По словам начальника управления образования Ростова Андрея Кочетова, сейчас дополнительным образованием охвачено 83,5 тысячи ростовчан в возрасте от 5 до 18 лет. Многие дети из числа воспитанников ростовских кружков и секций отметились на международном уровне.

«Нашей детворе не раз аплодировали жители городов-побратимов Ростова, всякий раз удивляясь, как нам удалось воспитать таких замечательных маленьких артистов, – подчеркнул Михаил Чернышев. – Наши дети всегда достойно выглядели, представляя родной Ростов».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем