Образование Донские студенты признаны одними из лучших начинающих фермеров страны

Донские студенты признаны одними из лучших начинающих фермеров страны

В Москве подвели итоги интеллектуальной игры «Начинающий фермер». В пятерку победителей вошла команда Донского государственного аграрного университета. Об этом сообщает управление информации правительства Рфостовской области.

Как рассказали в управлении, в финале приняли участие команды из 22 регионов. Дончане представили бизнес-проект КФХ «Романец». Он подразумевает создание в Азовском районе фермерского хозяйства замкнутого цикла по производству молочных продуктов. Идея принесла ребятам победу в конкурсе.

«Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводится уже второй раз с целью развития у молодых людей навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ростовской области Игорь Ромашевский. – Финалу федеральной игры, предшествовал региональный этап конкурса, который позволил выбрать и усовершенствовать лучший бизнес-проект. Буквально в мае состоится заседание комиссии, на котором будут определены условия конкурса следующего года. И сейчас мы начинаем информировать об этом аграрные учебные заведения области. Необходимо, чтобы молодежь со студенческой скамьи приобретала практические навыки работы в сфере АПК, училась понимать основы экономики и управления сельскохозяйственными организациями, в том числе фермерскими хозяйствами».

Фото: Фото с сайта правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем