RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Рособрнадзор открыл задания ЕГЭ-2013 и предостерег от мошенников

Рособрнадзор открыл задания ЕГЭ-2013 и предостерег от мошенников

Очередную партию заданий для Единого госэкзамена опубликовал в открытом бесплатном доступе Рособрнадзор РФ. На этот раз на сайте Федерального центра тестирования появились КИМы 2013 года.

Как пояснили в ведомстве, таким образом выпускникам решили дать не только дополнительную возможность в подготовке, но и еще раз предостеречь их от мошенников. Простое сравнение открытого банка заданий с предложениями сайтов по продаже якобы настоящих КИМов 2014 года поможет понять, что в лучшем случае школьникам предлагают задания 2013 года, подчеркнули в Рособрнадзоре РФ.

«В Интернете есть сайты, которые якобы предлагают вопросы и ответы к ЕГЭ. Эти сайты нам известны. На сегодняшний день заданий ЕГЭ-2014 там нет. Под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных. Перечень таких ресурсов мы регулярно направляем в правоохранительные органы», – сообщил глава Рособрнадзора РФ Сергей Кравцов.

Настоятельно не рекомендуют прибегать к услугам сайтов по продаже ответов ЕГЭ и в региональном министерстве образования. В ведомстве подчеркивают, выпускники школ сегодня имеют широкие возможности для честной подготовки к экзаменам. А именно она и является залогом получения высоких баллов на ЕГЭ.

«В этом году выпускники имеет гораздо больше информации о сроках проведения экзамена, минимальных баллах, которые необходимо получить для положительной оценки. Также ученикам доступно больше информации о КИМах. На официальном сайте ЕГЭ размещены материалы, которыми можно пользоваться при подготовке. Это реальные задания 2012, 13-х годов и даже часть материалов, которые будут предложены выпускникам в 2014 году. Таким образом, доступность КИМ обеспечена в полном объеме», – рассказала министр образования Ростовской области Лариса Балина.

Фото: Фото с сайта Кratko-po-faktu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем