RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Брейн-ринг ИУБиП: кто на умненького?

Брейн-ринг ИУБиП: кто на умненького?

В Институте управления, бизнеса и права состоялся традиционный турнир по брейн-рингу. Команды ростовских школ боролись за Весенний кубок и за звание чемпиона по итогам учебного года. Так что ребят ждал еще и суперфинал.

Помериться интеллектом и эрудицией собрались 16 команд. В каждом раунде встречались по две. Вопросы были самой разнообразной тематики. Причем если на некоторые можно было ответить, используя только запас школьных знаний, то какие-то требовали логики и сообразительности.

В общем, школьники-интеллектуалы могли проявить себя во всей красе. На протяжении всего турнира параллельно шла игра в зале: ответы давали не только команды, игравшие на сцене, но и сидевшие в зале. Но последние могли это делать только в письменном виде, сдавая записки с версиями в счетную комиссию. Поэтому победитель турнира определялся в двух номинациях: на сцене и в зале.

Если спросить, как прошел турнир, самое верное определение будет – азартно! Участники спешили как можно быстрей нажать заветную кнопку и дать ответ. Вот только не всегда первые догадки оказывались верными. Тогда свой шанс на победу получали соперники.

В каждом туре задавалось по три вопроса. В случае ничейного результата игра шла до первого правильного ответа. Эмоции кипели нешуточные: победить хотела каждая команда. Но тут, как в спорте, побеждает сильнейший. А точнее, умнейший.

По итогам всех туров в финальный поединок вышли команды Waterwall (школа №65) и «Ворошиловский стрелок» (лицей №56). В упорной борьбе Весенний кубок ИУБиП завоевал «Ворошиловский стрелок».

Однако на этом для ребят игра не закончилась. Впереди ждал суперфинал. В нем «Ворошиловский стрелок» встретился с победителями осеннего турнира – командой лицея №1.

Судьба главного приза до последнего оставалась неясной: правильно отвечала то одна, то другая команда, то обе делали ошибки. В итоге дошло до игры на выбывание. Настало время решающего вопроса. Звучал он так: «Как называется высвобождение большого количества энергии в ограниченном объеме за короткий промежуток времени?» Первыми на кнопку нажали учащиеся лицея №56. Прозвучал ответ: «Взрыв»! А далее раздался взрыв зрительских оваций, потому что «Ворошиловские стрелки» ответили правильно.

И вот самый приятный момент – награждение. В нем принял участие ректор Института управления, бизнеса и права д.э.н., профессор Акперов. Поздравляя победителей, он отметил: «Вы будете успешными людьми, если всегда будете к чему-то стремиться».

Победителям весеннего турнира и суперфинала на звание чемпионов года – команде «Ворошиловский стрелок» он вручил почетные кубки. А приз за игру в зале получила команда СВК (гимназия№36). Она победила с большим отрывом. Команда The best-2 (лицей №103) получила приз за второе место по результатом игры в зале, также призов удостоились команды «Аметон» (лицей №1) и «Азарт» (гимназия им. Сперанского).

Игра получилась яркой, интересной, насыщенной, время для участников пролетело незаметно. И пусть победить хотела каждая команда, в этой игре, как отметил Имран Акперов, особо важен олимпийский принцип: главное – не победа, а участие, ибо в конечно итоге выигрывают все, получая новые знания и оттачивая свои интеллектуальные способности.

Фото: Фото пресс-службы ИУБиП

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем