RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Медведев: курс на поддержку инженерного образования себя оправдал

Медведев: курс на поддержку инженерного образования себя оправдал

Курс на поддержку университетов инженерной направленности и в целом ведущих российских вузов позволил достичь качественного скачка в образовании, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Лет восемь, как мы взяли курс на поддержку исследовательских университетов, на вложения в инженерное образование, на поддержку вообще ведущих университетов страны — этот курс себя оправдал. Говорю абсолютно без тени сомнения, потому что, если сравнить то, что представляло наше высшее образование, включая инженерное образование и классические университеты, еще 10 лет назад, и то состояние, которое мы имеем сейчас, — это разные образования», — сказал Медведев на встрече со студентами Казанского государственного энергетического университета.

Он отметил, что пока российские вузы не занимают высоких позиций в международных рейтингах, но, тем не менее, качественный сдвиг в образовании уже отметился.

«Мы продолжим вкладывать деньги. Рассчитываем на то, что таких же принципов будут придерживаться и регионы», — цитирует премьера РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем