RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование На Дону создадут комиссию по мониторингу качества образования в вузах

На Дону создадут комиссию по мониторингу качества образования в вузах

Специальные комиссии по мониторингу качества образования в вузах появятся во всех регионах страны, в том числе и в Ростовской области. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора РФ Сергей Кравцов на совещании при комитете Госдумы по образованию.

«Наша задача – чтобы на образовательном рынке не было вузов, дающих некачественное образование, – заявил Кравцов. – Это решается совместно с Министерством образования и науки, чтобы у нас было больше вузов, входящих в мировые рейтинги, чтобы сюда ехали иностранные студенты и наша система образования была одна из лучших в мире».

Как подчеркнул глава ведомства, главными механизмами контроля деятельности вузов в регионах для Рособрнадзора по-прежнему остаются плановые и внеплановые проверки. Однако в скором времени в субъектах РФ также заработают постоянно действующие комиссии. Главной задачей для них станет контроль качества образования в вузах.

«У нас нет деления на государственные и негосударственные вузы. Любой некачественно работающий вуз дискредитирует всю систему высшего образования», – подытожил руководитель Рособрандзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем