Образование В Батайске появилось 300 новых мест в детских садах

В Батайске появилось 300 новых мест в детских садах

В минувшую субботу, 25 января, в Батайске открылось сразу три детских сада: «Я сам», «Голубой вагон», «Шаг в будущее». В совокупности дошкольные учреждения смогут принять 300 малышей. Первым гостем одного из них по традиции стала кошка. Об этом сообщает Министерство внутренней и информационной политики.

В здании каждого сада прошел капитальный ремонт, организации получили новую мебель, оборудование, игровые площадки и учебные пособия. В каждом саду появятся группы, учитывающие разные потребности горожан.

«Дошкольное учреждение №149 «Я сам» находится в центре города и очень востребовано среди жителей, имеющих маленьких детей. Здесь функционируют группы разной направленности: «Вместе с мамой», группы полного дня, работающие по системе Марии Монтессори, группы кратковременного и вечернего пребывания детей, выходного и праздничного дня. Ранее детсад находился в аренде и сегодня возвращен в муниципальную собственность», – рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Новые места в дошкольных учреждениях созданы в рамках реализации мероприятий «дорожной карты» ликвидации очередности в детские сады для детей от трех до семи лет.

Фото: Фото Министерства внутренней и информационной политики РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем