RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Путин предложил обдумать синхронизацию курсов истории в школах

Путин предложил обдумать синхронизацию курсов истории в школах

Президент РФ Владимир Путин предложил продумать вопрос синхронизации курсов истории России и истории зарубежных стран в российских школах.

«Предстоит подумать и о том, чтобы синхронизировать курс истории России с преподаванием истории зарубежных стран, которую также в школах проходят», – сказал президент на встрече с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

Он предложил применить для этого опыт и наработки ряда российских вузов, в том числе МГИМО. «История – это сложный предмет, требует хороших, разносторонних знаний от самого преподавателя, от самого учителя. Поэтому крайне важно своевременно, должным образом, на высоком профессиональном уровне организовать подготовку и переподготовку преподавательских кадров, активно использовать видео и аудиоматериалы, ресурсы Интернета для этих целей», – сказал президент.

По словам главы государства, в российском обществе активно и заинтересованно обсуждаются вопросы, связанные с историей и с ее преподаванием в школах и вузах.

«Собственно говоря, понятно, почему. Потому что от этих оценок в значительной степени зависит то, как общество относится к тому, что мы делаем сегодня, и то, какие мы планы строим на ближайшую среднесрочную и на более отдаленную историческую перспективу», – сказал Путин.

Как сообщает РИА «Новости», по мнению президента, «именно в этом заключается, лежит причина того накала страстей, который вокруг исторических проблем крутится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем