Образование Топ-5: что дети хотят получить на Новый год

Топ-5: что дети хотят получить на Новый год

Большинство взрослых помнят, что они мечтали получить в детстве в подарок от Деда Мороза. Кто-то просил сказочного волшебника об игрушке, другие мечтали, что у них наконец-то появится собака. Каких подарков хотят современные дети, выяснял Diplom.161.ru.

Игрушки

По-прежнему самым заветным желанием многих малышей остаются игрушки. Девочки просят Деда Мороза подарить модную куклу в красивой одежде, мальчики – современный конструктор. Но некоторые дети задают своим родителям более сложную задачу.

«От четырехлетней дочери узнала, что есть специальный игрушечный кухонный набор, – рассказывает ростовчанка Евгения. – С ним в комплекте идут специальные ингредиенты, которые можно, собственно, в эту игрушечную технику засыпать и получать игрушечную еду. Всей родней избегали весь город, чтобы найти нечто подобное. Уже отчаялись почти, но на одном из отдаленных оптовых рынков города все же в итоге отыскали такое чудо техники. Вот откуда маленькие дети об этом всем узнают?»

Животные

Наверное, почти каждый мечтал, когда был ребенком, чтобы ему подарили щенка или котенка. В фантазиях некоторых детей образ четвероногого друга заменяли рыбки, хомячки или попугайчики. У современных детей между тем появились более продвинутые желания. Их уже не удивить обычными представителями фауны.

«Мы с мужем чуть со стульев не попадали, когда сын во втором классе попросил на Новый год муравьиную ферму. А когда увидели цену на это удовольствие в зоомагазине, все же решили отказаться от исполнения новогодней мечты ребенка. Пришлось попросить сына озвучить другое желание», – пишет форумчанка Ольга.

Современная техника

В наши дни модными телефонами, плеерами и планшетами малыши обзаводятся чуть ли не с детского сада. Ну а компьютерную мышку представители подрастающего поколения учатся держать в руках, наверное, даже раньше, чем ручку или карандаш. Но некоторые идут дальше и, например, как в следующем письме Деду Морозу, мечтают о дополнительных устройствах.

Снег

Но все же для большинства детей Новый год – это прежде всего сказочная пора, когда важны не только подарки, но и особое волшебное настроение. Создают его наряженная елка, гирлянды и, конечно, снежная погода. Именно о скорейшем выпадении снега просят Деда Мороза в своих письмах дети чаще всего.

Но, как правило, мечты маленьких ростовчан разбивают синоптики, прогнозирующие теплую, а иногда еще и дождливую погоду в Ростове в новогоднюю ночь. Не смогут порадоваться новогоднему снегу и большие, и маленькие и в этом году. По текущим прогнозам, с 31 декабря на 1 января в донской столице будет плюсовая температура, осадки не предвидятся.

Путешествия

А вот некоторые дети мечтают в новом году увидеть дальние страны и просят об этом Деда Мороза в своих письмах. «Когда сын был в первом классе, его идеей фикс стал Ниагарский водопад. Прочитал в детской энциклопедии о нем. Знал все в подробностях: где расположен, с какой скоростью падает вода и т.д. И, естественно, мечтал увидеть вживую. Об этом и писали письмо Деду Морозу всей семьей. Признаться, мы с женой вздохнули с облегчением, когда мечты о водопаде в следующем году вытеснил обычный компьютер. Все-таки такое желание реализовать легче», – рассказывает ростовчанин Андрей.

А вот мечта о путешествии в Великий Устюг из следующего письма окажется для родителей автора не столь накладной. По данным некоторых туристических агентств, двухдневный визит в резиденцию Деда Мороза обойдется на одного человека примерно в семь тысяч рублей без учета стоимости проезда до Великого Устюга.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем