Образование Путин: с введением итогового школьного сочинения спешить пока не стоит

Путин: с введением итогового школьного сочинения спешить пока не стоит

Президент РФ Владимир Путин заявил, что приветствовал бы скорое введение итогового сочинения в выпускных классах, при этом отметил, что спешить все же не стоит, поскольку вопрос нуждается в тщательной подготовке.

Как сообщает РИА «Новости», президент в ходе оглашения послания Федеральному собранию 12 декабря отметил, что результаты выпускных школьных сочинений должны учитываться при поступлении в вузы наряду с ЕГЭ. По его словам, уже дано поручение, начиная со следующего учебного года, предусмотреть итоговое сочинение в выпускном классе.

«Живая творческая работа молодого человека при написании сочинения – это серьезная вещь, которая признана обогатить учебный процесс и абитуриента. Можно ли это сделать в этом году? Честно говоря, мне бы очень хотелось, но я бы не хотел вмешиваться в технологию доведения этого решения до его окончательной реализации. Там есть свои определенные требования. Если детей готовили к тому, чтобы они уже в этом году вышли на то, чтобы писать сочинение – это одно дело, а если школьники не готовы, то лучше подготовиться и начать эту работу со следующего года», – сказал Путин в ходе пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос о введении итогового сочинения в выпускном классе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем