RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Минобрнауки начинает второй этап мониторинга эффективности вузов

Минобрнауки начинает второй этап мониторинга эффективности вузов

Рабочие группы Межведомственной комиссии по оценке эффективности вузов с 18 по 23 ноября в рамках мониторинга проведут анализ информации и дадут предложения по дальнейшей судьбе российских вузов, окончательные итоги станут известны в декабре, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Ранее стало известно, что, по данным министерства, более 18% российских университетов и более 20% их филиалов, по предварительным результатам проведенного мониторинга, имеют признаки неэффективности. В мониторинге 2013 года приняли участие 1054 вуза, из них 480 негосударственных. При анализе данных учитывалась, в частности, специфика учебных заведений, количество трудоустроившихся выпускников и численность иностранных студентов, обучающихся по основным образовательным программам.

«Рабочим группам предстоит рассмотреть материалы по 38 государственным вузам, 123 негосударственным вузам и 254 филиалам вузов. По итогам работы будут сформированы предложения к декабрьскому заседанию Межведомственной комиссии по оценке эффективности образовательных организаций высшего образования», – говорится в сообщении.

«По итогам заседания Межведомственной комиссии вузы или филиалы могут быть признаны неэффективными, либо вузам может быть рекомендована разработка и реализация программ оптимизации деятельности. Часть вузов или филиалов, имеющих ярко выраженную специфику деятельности, может быть выведена из группы вузов имеющих признаки неэффективности», – отмечают в министерстве.

По словам замминистра образования и науки РФ Александра Климова, результаты каждого этапа мониторинга будут доступны в интернете. Как сообщает РИА «Новости», окончательные итоги подведут на заседании Межведомственной комиссии в декабре 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем