RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В ИУБиП растят финансистов, не равнодушных к бюджету страны

В ИУБиП растят финансистов, не равнодушных к бюджету страны

В Институте управления, бизнеса и права пятикурсники специальности «Финансы и кредит» защитили свои проектные работы по дисциплине «Бюджетная система РФ». В соответствии с традицией института, которая заключается в использовании максимально эффективных методовобучения, защита прошла в формате дискуссионного стола.

Различные показатели качества научных разработок оценивали не только преподаватели: студенты выступили перед младшими коллегами – бакалаврами третьего курса.

Доклады о современной ситуации в экономике РФ и сложном состоянии ее бюджетной системы никого не оставили равнодушными. Собственный взгляд на решение проблем федерального масштаба было у каждого. Ребята провели серьезный анализ бюджетных доходов и расходов, выявили причины секвестирования расходов бюджетов, определили перспективы дальнейшего развития ситуации в бюджетной сфере.

Особый интерес аудитории вызвала информация о нововведениях в планировании нефтегазовых доходов, ужесточении системы государственного финансового контроля и о том, как проходит процедура обсуждения государственного бюджета на следующий год. Как заверяют преподаватели, молодое поколение финансистов уже со студенческой скамьи учится вдумчивому подходу к ресурсам своей Родины.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем