RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Ростовские абитуриенты выбирают РИНХ

Ростовские абитуриенты выбирают РИНХ

День открытых дверей прошел в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) в минувшее воскресенье, 20 октября. Мероприятие собрало около 200 сегодняшних школьников. Представители вуза уверены: многие из них – будущая экономическая элита региона.

День открытых дверей в РГЭУ (РИНХ) был назначен на 10:00. Несмотря на довольно ранний для воскресного дня час, еще за 20-30 минут до назначенного времени к главному корпусу вуза начали стекаться будущие абитуриенты и их родители.

Вместительный актовый зал вуза заполнился довольно быстро. Пригодились даже дополнительные стулья, предусмотрительно расставленные организаторами в свободных проходах.

В ожидании официального старта мероприятия гости учебного заведения проводили время с пользой. Родители принялись за чтения буклетов о вузе, которые каждый получил при входе в зал. Сами школьники увлеклись происходящим на большом экране, установленном на сцене. Там для собравшихся показывали видеосюжет о последних новостях вуза.

Голос диктора перечислил многочисленные учебные и научные достижения РГЭУ (РИНХ). Особенно внимательно молодежь переводила взгляд на экран, когда там заходила речь о насыщенной творческой и спортивной жизни студентов и преподавателей.

Одна из новостей – недавнее покорение группой сотрудников во главе тогда еще с ректором вуза, а ныне первым проректором Николаем Кузнецовым Пика Пионеров.

От вершин географических тема вновь вернулась к вершинам учебным. В зале появились первые лица РГЭУ (РИНХ) – ректорат практически в полном его составе.

Взяв первое слово, ректор РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков сразу задал дружеский тон беседы: «Есть такое суждение, что самые важные решения, от которых зависит вся дальнейшая жизнь, человек принимает дважды в жизни: когда выбирает профессию и спутника жизни. Сегодня вы сделали шаг к первому из них. И я заверяю вас, что он верный».

Далее ректор с легкостью обосновал свою позиции. Ведь РГЭУ (РИНХ) сегодня это:

  • семь факультетов и более 30 направлений подготовки (сферы обучения: экономика, журналистика и лингвистика, юриспруденция);

  • активное участие в Болонском процессе;

  • развитые программы двойного дипломирования с европейскими вузами;

  • языковая подготовка студентов и преподавателей;

  • выпускники вуза, работающие в ведущих банках, возглавляющие министерства и ведомства региона;

  • база отдыха в поселке Архыз и многое другое.

Предвосхищая главные вопросы будущих абитуриентов, ректор передал слово ответственному секретарю приемной комиссии РГЭУ (РИНХ) Елене Макаренко, которая сообщила, наверное, самую важную для выпускников информацию:

  • средний балл ЕГЭ поступивших в 2013 составил 65,3;

  • средний балл ЕГЭ около 80 означает практически гарантированное поступление;

  • средний конкурс в 2013 году составил четыре-шесть человек на место;

  • прием документов осуществляется с 20 июня по конец июля.

Заключительное слово взяла начальник управления по молодежной политике и связям с общественностью РГЭУ (РИНХ) Ольга Корнеева: «Все наши студенты – очень творческие люди. У нас найдется занятие и для каждого из вас. В вузе работает 12 студий различной творческой направленности, мы участвуем в молодежных форумах, организуем спортивные соревнования».

Далее будущие абитуриенты и их родители разошлись по факультетам и кафедрам, чтобы уже там задать более предметные вопросы о поступлении и учебе.

Между тем в РГЭУ (РИНХ) отмечают: большинство из гостей дня открытых дверей – будущие студенты вуза.

«Как правило, те, кто посещает дни открытых дверей, в итоге поступают, – говорит первый проректор-проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Николай Кузнецов. – Эти дети уже знают, чего хотят, нацелены на поступление к нам. Они блестяще сдают ЕГЭ и поэтому без проблем преодолевают вступительные испытания».

Тем, кто пропустил прошедший день открытых дверей в РГЭУ (РИНХ), но все же хочет связать свою судьбу с одним из ведущих экономических вузов, поможет сайт учебного заведения. Здесь можно найти всю необходимую информацию по условиям и срокам поступления.

Также на вопросы абитуриентов готовы ответить в приемной комиссии РГЭУ (РИНХ) по телефону: (863) 240-55-48.

Следующие дни открытых дверей пройдут в вузе в феврале и мае. Чтобы узнать их точные даты, следите за новостями на официальном сайте РГЭУ (РИНХ).

Фото: Фото пресс-центра РГЭУ (РИНХ)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем